ПРАВО.ru
Судьи
2 марта 2018, 17:24

Путин сменил своих представителей в квалифколлегиях судей

Владимир Путин подписал указ с назначением судей, зампредов и председателей судов, а также представителей президента в региональных ККС.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 20-страничный указ назначает на новые должности (или продляет полномочия) судей, председателей и заместителей председателей нескольких десятков судов. Как общей юрисдикции, так и арбитражной.

Последним пунктом указа, как это традиционно бывает, Путин сменил некоторых своих представителей в квалификационных коллегиях судей (ККС).

Путин подписал указ о назначении судей на 02.03.2018

Президент уволил своего представителя в ККС Астраханской области Александра Стеценко, заменив его на Александра Гайдукова, который работает в этом регионе федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента. Он был главой управления Росприроднадзора по Астраханской области, имеет четыре медали,  в том числе "За отличие в службе" I степени, а также знак "За отличную службу в МВД".

В ККС Красноярского края президента теперь представляет генерал-лейтенант запаса ФСБ Сергей Блинов, который с осени 2017 года работает федеральным инспектором в этом же регионе.  

В Мурманской области представителем Владимира Путина теперь будет работать нынешний федеральный инспектор области Алексей Маяков. В обязанности федерального инспектора входит контроль исполнения указов, распоряжений и посланий президента. Они же, как правило, и становятся представителями главы государства в квалифколлегиях.