ПРАВО.ru
Процесс
6 марта 2018, 12:45

"Донстрой" подал многомиллиардный иск к одной из крупнейших строительных групп

В Арбитражный суд города Москвы поступило исковое заявление строительной компании "Донстрой" о взыскании более 5 млрд руб. с Инвестиционно-финансовой строительной компании "АРКС". Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в суд накануне, 5 марта, и пока не принят к производству (дело № А40-42490/2018). В материалах дела нет информации о том, с чем связано возникновение на стороне ответчика такой крупной задолженности, – в этом предстоит разобраться суду. 

Строительная компания "Донстрой" является одной из крупнейших в Москве. Компания ведет свою историю с 1994 года, специализируясь на строительстве жилых комплексов. В настоящее время компания занимает третье место в столице по площади строящихся зданий. 

ИФСК "АРКС" специализируется на реализации крупных проектов инфраструктурного, жилищно-гражданского и инженерного строительства. В основном компания известна в сфере дорожного строительства – так, именно "АРКС" реконструировала ряд развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге (например, с Каширским шоссе, Профсоюзной улицей, Волгоградским проспектом).

В 2014 году президент группы "АРКС" Дмитрий Симарев в интервью "Коммерсанту" рассказывал, что компания строит для "Дон-строй инвеста" жилой комплекс "Долина Сетунь" на Мосфильмовской улице.