ПРАВО.ru
Законодательство
12 марта 2018, 14:44

В России появится новый дорожный знак

Минтранс предложил ввести новый дорожный знак, который запрещает движение автобусов. Соответствующая информация следует из проекта постановления ведомства, опубликованного на официальном портале нормативно-правовых актов.

Согласно тексту документа, в Правилах дорожного движения (ПДД) появится новый дорожный знак под названием "Движение автобусов запрещено". Знак представляет собой круг в формате и размерах дорожного знака "Движение грузовых автомобилей запрещено" только с изображением автобуса внутри.

МВД ужесточит наказание для "пьяных" водителей

Установка такого знака запретит движение автобусов. Действие знака не распространяется на автобусы, которые выполняют регулярные маршруты, транспортные средства, передающие информацию в транспортную дирекцию ЧМ-2018, и автобусы, которым разрешается движение территориальным органом МВД, говорится в пояснительной записке к проекту постановления. 

Ожидается, что поправки вступят в силу до 1 июня 2018 года. Они позволят усилить меры безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу.