ПРАВО.ru
Процесс
22 марта 2018, 19:13

Vegas Lex представит интересы «Фортума» в споре с ФАС

Vegas Lex стал победителем закупки у единственного поставщика от ПАО «Фортум». Контракт рассчитан на год, и его стоимость составила 18 млн руб. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Vegas Lex представит интересы «Фортума» в споре с ФАС России (дело № А40-223206/2017). Цель заказчика – отстоять свою правовую позицию в суде. 31 октября 2017 года ФАС России вынесла в адрес Министерства тарифного регулирования и энергетики предписание в отношении ПАО «Фортум» с требованием устранить нарушения при определении цен на услуги по поставке электроэнергии.

Посчитав действия ФАС неправомерными, общество обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением об отмене предписания ФАС. Первая инстанция в удовлетворении заявления отказала, а «Фортум», не согласившись с таким решением, подал апелляционную жалобу в 9-й арбитражный апелляционный суд.

Отказывая в иске, суд первой инстанции отметил, что предписание ФАС не содержит ограничений в отношении «Фортума» и не ограничивает его в осуществлении хозяйственной деятельности. Предписание направлено в адрес Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области и обязывает его устранить нарушения при государственном регулировании цен на энергоносители.

Vegas Lex будет осуществлять юридические и консультационные услуги по этому делу. Срок действия соглашения между сторонами – до декабря 2018 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.