ПРАВО.ru
Процесс
23 марта 2018, 15:53

СКР: напавший с ножом на журналистку Фельгенгауэр мужчина нуждается в лечении

Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что в момент покушения на Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц находился в состоянии невменяемости. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета в своем Telegram-канале.

В отношении Грица могут быть применены "принудительные меры медицинского характера". Этот вопрос в ближайшее время предстоит решить суду.

Днем 23 октября 2017 года Борис Гриц проник в офис радиостанции "Эхо Москвы" на Новом Арбате, где напал на журналистку Татьяну Фельгенгауэр и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник и передал правоохранительным органам, а пострадавшая была незамедлительно доставлена в больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь. В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей причинены телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью (подробнее – в материале "На журналистку "Эха Москвы" напали с ножом в редакции"). 

В рамках уголовного дела проведено 14 судебных экспертиз, в том числе обвиняемому назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан невменяемым.