ПРАВО.ru
Практика
28 марта 2018, 17:22

МРСК Северного Кавказа объявила победителя юртендера на 35 млн рублей

ПАО "Межрайонная распределительная сетевая компания Северного Кавказа" (МРСК) осуществило закупку услуг по оказанию юридических услуг на сумму 35 млн руб.

Информация о закупке размещена на портале госзакупок. Согласно условиям контракта, необходимо, чтобы исполнитель представлял интересы компании в судебных спорах, которые касаются обжалования нормативных и ненормативных актов органов государственной власти. Компания планирует оспорить решения госорганов в сфере тарифного регулирования, а также их нормативные акты, которые издаются при принятии таких решений. Кроме того, заказчик, согласно условиям договора, может попросить исполнителя оказывать и иные, не предусмотренные договором юридические услуги. Срок оказания услуг определяется не конкретной датой, а вынесением окончательного судебного решения. Какая-либо информация о характере услуг, для которых привлекаются юристы, в тендерной документации отсутствует.

Изначально в закупке принимали участие три компании: ООО "Митра", ООО "Нафко-консультанты" и ООО "Юрэнерго". Комиссия заказчика не допустила "Юрэнерго" к участию в закупке. В результате победителем закупки стала юридическая компания "Митра". 

МРСК является "дочкой" крупнейшей в России электросетевой компании "Россети"; основным видом ее деятельности является оказание услуг по снабжению электрической энергией в регионах Северного Кавказа. "Россети" – одна из крупнейших электросетевых компаний в России, которая владеет и управляет рядом зависимых и дочерних обществ, – Межрегиональными распределительными сетевыми компаниями (МРСК), Федеральной сетевой компанией (ФСК ЕЭС), а также научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими институтами, строительными организациями.