ПРАВО.ru
Законодательство
13 апреля 2018, 11:27

В Госдуму внесли законопроект об ответных мерах на санкции США

Инициатива предусматривает ответные меры на антироссийскую политику США. Авторами документа выступили главы парламентских фракций и председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Как сообщил агентству ТАСС сам Володин, законопроект предусматривает комплекс ответных мер «антироссийской политике США». Документ на рассмотрение нижней палаты парламента внесен по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина и руководителей всех парламентских фракций. 

«Законопроект разработан как ответная мера на вызовы Соединенных Штатов Америки, их должностных лиц, выраженных в недружественных и неконструктивных действиях, введении санкций в отношении как Российской Федерации в целом, так и ее граждан и юридических лиц», — пояснил спикер нижней палаты парламента.

По словам Володина, законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств» планируется обсудить 16 апреля на внеочередном заседании Совета Госдумы с участием представителей всех фракций. После чего документ будет рассмотрен на ближайшем заседании Госдумы, подчеркнул он.

Ознакомиться с текстом законопроекта можно по ссылке.