ПРАВО.ru
Юрист
25 апреля 2018, 8:59

Адвокат Марк Фейгин лишился статуса

Адвокат, представлявший в суде интересы Pussy Riot и Надежды Савченко, по решению Адвокатской палаты Москвы лишился статуса за публикации в Twitter, датированные летом 2017 года.

О решении палаты Фейгин сообщил в своем микроблоге в «Твиттере».



«Мне даже грозят уже, что выгонят из страны. Это все длится со времен Pussy Riot, дотянули до выборов президента и сделали все после, чтобы не было скандала», – сообщил РБК экс-адвокат. При этом это не первые претензии к Фейгину, предупреждения он получал неоднократно. Как сообщила адвокат Сталина Гуревич, представляющая интересы блогера Анатолия Шарии, жалоба в совет палаты была подана от нее и по представлению Минюста. Также она усомнилась, что лишение статуса Фейгина имеет политические мотивы.

Адвокату Марку Фейгину грозит лишение статуса за оскорбление коллеги

Летом по заявлению коллеги Фейгина Ильи Новикова уже решался вопрос о лишении его статуса адвоката, причиной были нецензурные высказывания в интернете, однако тогда палата встала на его сторону. В конце прошлого года стало известно о заявлении Гуревич и Минюста, которое в итоге и привело Фейгина к лишению статуса адвоката.