ПРАВО.ru
Законодательство
7 мая 2018, 14:38

Путин внес кандидатуру Медведева на пост премьер-министра

Владимир Путин сразу после инаугурации внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя Правительства. Теперь предложение президента рассмотрит Госдума.

"В соответствии с пунктом «а» статьи 83 и статьёй 111 Конституции Российской Федерации Президент внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Государственной Думы на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации", - сообщается на сайте президента страны. Следующее заседание Госдумы запланировано на 8 мая. 


Глава Правительства

Дмитрий Медведев - председатель Правительства с 2012 года. Он родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Медведев - кандидат юридических наук, доцент.

Работал преподавателем, а после работы в Ленсовете перешел на службу заместителем руководителя Аппарата Правительства. С 2000 года был первым заместителем руководителя Администрации Президента. После работы в «Газпроме» вернулся руководителем в Администрацию Президента, а в 2005 году Медведев назначен первым заместителем Председателя Правительства, с 2008 года он на один срок стал президентом России, а после этого с 2012 года работает председателем Правительства. Медведев также является председателем Попечительского совета Ассоциации юристов России (АЮР).