ПРАВО.ru
Процесс
7 мая 2018, 17:46

Медведев предложил кандидатуру Силуанова на пост первого вице-премьера

Дмитрий Медведев, который может возглавить правительство нового созыва, предложил кандидатуру Антона Силуанова на пост первого вице-премьера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участника встречи Медведева с фракцией "Единая Россия" в Госдуме.

Помощник Силуанова отказался прокомментировать для РБК сообщение о предложении Медведева назначить его зампредом правительства. 

Сегодня старое правительство Дмитрия Медведева сложило свои полномочия – это произошло в соответствии с Конституцией после инаугурации президента Владимира Путина. Впрочем, новый президент спустя через два часа внес кандидатуру Медведева на пост премьер-министра. 

В правительстве прошлого созыва пост первого вице-премьера занимал Игорь Шувалов.

Антон Силуанов с 2011 года занимал должность министра финансов. Он родился 12 апреля 1963 года, окончил Московский финансовый институт по специальности "финансы и кредит". Работал экономистом при Минфине, а в 1992 году стал заместителем начальника отдела Министерства экономики и финансов. Также Силуанов занимался бюджетом при Минфине, а позже стал руководителем департамента макроэкономической политики и банковской деятельности Минфина. До 2011 года Силуанов являлся заместителем министра финансов.