ПРАВО.ru
Процесс
28 мая 2018, 13:34

Путин уволил губернатора Печеного

Президент Владимир Путин свои указом отправил в отставку губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

"В связи с заявлением губернатора Магаданской области Владимира Печеного о досрочном прекращении полномочий <...> постановляю: принять отставку Печеного по собственному желанию; назначить Носова Сергея Константиновича временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области", – говорится в тексте указа, который вступает в силу с сегодняшнего дня. Президент провел с Носовым рабочую встречу в Кремле.

68-летний Владимир Печеный занимал должность губернатора Магаданской области с 18 сентября 2013 года – на выборах он победил с результатом в 73,11% при явке чуть меньше чем трети избирателей. Он состоит в партии "Единая Россия", входит в ее Генеральный совет. 

Сергей Носов до сегодняшнего дня работал мэром Нижнего Тагила, был избран на эту должность в 2012 году. До этого занимал должность вице-губернатора Свердловской области. 

Выборы главы Магаданской области состоятся 9 сентября 2018 года в так называемый единый день голосования.

Ранее сегодня Егор Борисов, глава Республики Саха (Якутия), сообщил о собственной отставке (подробнее – в материале "Глава Якутии ушел в отставку").