ПРАВО.ru
Практика
31 мая 2018, 8:28

"Лаборатория Касперского" продолжит судиться в США за свои программы

После того, как суд округа Колумбия в США отклонил иск "Лаборатории Касперского" и не разрешил компании внедрять свои программы в госучреждения США, российский разработчик решил обжаловать это решение.

Запрет на использование программ "Касперского" в государственных учреждениях Америки разочаровал российскую компанию. "Мы будем отстаивать свои права до конца и подадим апелляцию на решение суда. Политика, запрещающая использование государственными органами США продуктов и сервисов "Лаборатории Касперского", в реальности оказывает негативный эффект на достижение заявленной американским правительством цели защиты федеральных компьютерных систем от наиболее серьезных киберугроз", – сказали в компании, передает "Коммерсант".

"Лаборатория Касперского" заявила иск к Минбезопасности США

По решению суда все американские госучреждения обязаны удалить с компьютеров продукты "Касперского". Сделать это нужно до октября этого года.

Изначально пользоваться программами "Касперского" запретило Министерство внутренней безопасности США. У него возникли подозрения, что разработчик может быть связан с российскими спецслужбами. Этому нет никаких доказательств, отвечают в "Касперском", однако пока им не удается добиться отмены запрета.