ПРАВО.ru
Процесс
31 мая 2018, 12:32

Адвокат рассказал о "неэстетичной провокации" организатора убийства Бабченко

Адвокат задержанного по подозрению в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Евгений Солодко рассказал о давлении на своего подзащитного со стороны следствия.

"Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление – провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка "закошмарить" подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться", – написал адвокат в своем Facebook. 

Вечером 29 мая стало известно, что российский журналист Бабченко убит в своем доме в Киеве. А на следующий день стало известно, что Бабченко жив, а не мертв, – Служба безопасности Украины организовала специальную пресс-конференцию, на которой появился и сам журналист (подробнее в материале "Аркадий Бабченко жив, его убийство – инсценировка"). 

Но покушение, как утверждает СБУ, действительно планировалось. По версии следствия, именно подзащитный Солодко нанимал потенциального убийцу Бабченко и был готов заплатить за "работу" $40 000. 

Источники в силовых структурах Украины рассказали изданию "Страна.ua", что в деле нет четких доказательств того, что люди из России, с которыми общался подозреваемый, действительно являются сотрудниками спецслужб.