ПРАВО.ru
Процесс
18 июня 2018, 19:19

Суд арестовал таксиста, наехавшего на болельщиков в центре Москвы

Таганский районный суд Москвы арестовал до 16 августа водителя такси Чынгыза Анарбека, который сбил пешеходов в центре столицы.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Столь строгая мера пресечения обусловлена в том числе высоким общественным резонансом произошедшего, пояснила следователь. Представитель прокуратуры ходатайство поддержал. 

Адвокаты водителя, в свою очередь, просили не отправлять его в СИЗО. Они сослались на письмо из посольства Киргизской Республики, в котором указано, что в случае избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы, посольство Киргизской республики готово предоставить обвиняемому жилье на территории посольства. 

Инцидент произошел 16 июня на улице Ильинка в Москве. Чынгыз Анарбек въехал в группу пешеходов, а затем попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции. Сам он признал свою вину в ДТП, в котором пострадали семь человек: "Прошу прощения, я не спал два дня: мне надо было зарабатывать деньги. Я перепутал газ с тормозом, вину полностью признаю и хочу попросить прощения у всех потерпевших и их родственников".