ПРАВО.ru
Процесс
20 июня 2018, 11:40

Дело бизнесмена из "списка Титова" проверят прокуроры

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассказала, что уголовное дело в отношении предпринимателя Константина Дюльгерова "запрошено для проверки законности принятого решения".

Дюльгеров, которого обвиняют в крупном мошенничестве, считает, что с него могут снять заочный арест и отменить розыск, а дело передать в Генеральную прокуратуру. Однако местные прокуроры Югры пока не разглашают дальнейших действий по его делу.

"В соответствии со статьей 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уголовное дело по обвинению Дюльгерова К. И. в совершении преступления… запрошено в органы прокуратуры для проверки законности принятого решения", – цитирует слова прокуратуры РИА.

Дюльгеров – один из бизнесменов из так называемого "списка Титова". Туда попали коммерсанты, подвергшиеся в России уголовному преследованию и покинувшие страну. Теперь они высказали свое желание вернуться на родину. При помощи бизнес-омбудсмена Титова они хотят добиться того, чтобы их не арестовывали на время следствия. 

"Мы активно работаем с правоохранительными органами, в особенности с Генеральной прокуратурой, и благодаря этому взаимодействию скоро можно будет сообщить еще о нескольких возвращенных предпринимателях. В ближайшие дни ждем приезда еще восьми человек", – рассказал Титов "Право.ru".