ПРАВО.ru
Исследования
27 июня 2018, 9:36

Американский рейтинг Best Lawyers назвал лучшие юридические компании России

Американский рейтинг Best Lawyers назвал лучшие юридические компании России
"Право.ru" объявляет результаты американского юридического рейтинга Best Lawyers по России. Это издание рейтинга стало юбилейным: анализ российского юррынка проводится уже в десятый раз. Нынешнее издание стало рекордным и по числу участников, и по их активности. Лучшие юридические компании были выбраны в 14 специализациях.

Best Lawyers – старейший международный рейтинг юристов и компаний, пользующийся авторитетом среди самих консультантов и их клиентов. В рамках исследования рынка работу юристов оценивают их коллеги, практикующие в том же регионе и в той же отрасли права. Высказаться об уровне коллег предлагается юристам, которые уже были включены в предыдущие рэнкинги Best Lawyers и зарекомендовали себя. 

"Юридическая фирма года" по версии Best Lawyers отмечает лидеров в отдельных отраслях права. Юркомпании не разделяются по городам: лучших выбирают для всей территории страны. Впервые эта номинация была введена в США в 2011 году, а в России она появилась в 2016 году. 

В качестве лидера в каждой специализации выделяется только одна компания. При выборе учитывается совокупность таких факторов, как результаты голосования, число юристов фирмы, рекомендованных рейтингом Best Lawyers в отдельной специализации, награды за предыдущие годы, общая информация о компании и ее практиках.

В этом году в рейтинге представлены 14 направлений специализации, в которых были выбраны самые сильные, с точки зрения профсообщества, компании на рынке.  

Лучшие компании российского юррынка
СпециализацияКомпания
Антимонопольное право
Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры
Арбитраж и медиация
Андрей Городисский и партнеры
Банковское и финансовое право
Clifford Chance
Интеллектуальная собственность
Городисский и партнеры
Корпоративное право
Herbert Smith Freehills CIS
Литигация
Baker McKenzie
Налоговое право
Baker McKenzie
Недвижимость
Bryan Cave Leighton Paisner (Russia)
Проектное финансирование и строительство
Freshfields Bruckhaus Deringer
Рынки капиталов
Linklaters
Слияния и поглощенияWhite & Case
Трудовое право
Dentons Russia
Уголовное право
Падва и партнеры
Энергетика и природные ресурсы
Norton Rose Fulbright (Central Europe)
Право.ru

С полной версией рейтинга Best Lawyers – 2019 можно ознакомиться в материале "Результаты рейтинга Best Lawyers: кто лучший на российском юррынке?".