ПРАВО.ru
Процесс
28 июня 2018, 18:27

Суд начал процедуру банкротства "Юлмарта"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении НАО "Юлмарт". Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Как следует из карточки дела № А56-78582/2016, судья Марина Антипинская приняла соответствующее решение сегодня. Кроме того, стало также известно, что суд рассмотрит отчет о ходе банкротной процедуры 17 января 2019 года.

"Наблюдение еще не значит, что ситуация будет развиваться по самому пессимистичному сценарию. Задача всех кредиторов и участников корпоративного конфликта – акционеров сделать так, чтобы из этой процедуры "Юлмарт" вышел обновленным и функционирующим", – заявил представитель совладельца "Юлмарта" Дмитрия Костыгина (цитата по RNS).

Заявление о банкротстве компании в ноябре 2016 года подал предприниматель Олег Морозов. В итоге к этому делу подключились крупные кредиторы "Юлмарта", среди которых – банки "Санкт-Петербург" и "Уралсиб". 

Проблемы в "Юлмарте" начались в 2016 году, когда между основными акционерами – Костыгиным, Михаилом Васинкевичем и Августом Мейером – разгорелся конфликт: они не смогли договориться, кто будет руководить ритейлером, поэтому он уже больше года работает без гендиректора.