ПРАВО.ru
Процесс
11 июля 2018, 18:47

Суд вынес приговор за угрозу убийством судье на копии приговора

Новомосковский городской суд Тульской области вынес приговор в отношении местной 50-летней жительницы, которая направила судье копию приговора с угрозами, написанными красным маркером.

19 июля 2017 года судья Новомосковского горсуда Елена Горлатова вынесла обвинительный приговор в отношении Натальи Гуменюк. Ей назначили наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии общего режима за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Ни осужденная, ни ее адвокат приговор не обжаловали. 

После этого осужденная на полученной копии приговора при помощи маркера красного цвета собственноручно выполнила рукописные записи, содержащие угрозы убийством в отношении судьи. Копию приговора Гуменюк упаковала в конверт и направила на адрес Новомосковского городского суда с указанием получателя – для судьи Горлатовой. 

В итоге женщина еще раз предстала перед судом, на сей раз по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса – угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дела. Коллега Горлатовой, судья Ирина Сапронова, приговорила женщину за это преступление к полутора годам лишения свободы, уточняет региональная прокуратура.