ПРАВО.ru
Процесс
13 июля 2018, 15:20

Мосгорсуд отклонил четыре жалобы на конфискацию имущества по делу Захарченко

Четыре кассационные жалобы на конфискацию имущества в рамках дела полковника МВД Дмитрия Захарченко отклонили в Мосгорсуде. Конфискация касалась имущества родственников Захарченко.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда, по четырем жалобам: самого Захарченко, его первой гражданской жене Марине Семыниной, в том числе в интересах несовершеннолетней дочери – был получен отказ на рассмотрение президиума. В производстве находятся еще семь жалоб, уточнила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Ранее стало известно о завершении рассмотрения дела Захарченко в Главном управлении по расследованию особо важных дел СКР. Также поступила информация о том, что в бюджет поступили средства, взысканные с обвиняемого по решению суда от 1 декабря 2017 года.

Во исполнение решения Никулинского районного суда Москвы на счёт Казначейства России перечислены более 9 млрд руб. из имущества Дмитрия Захарченко.

В доход государства были взысканы 27 объектов недвижимости: квартиры и машино-места в элитных районах Москвы, четыре дорогостоящих автомобиля близких родственников Захарченко и иных лиц, золотой слиток, а также деньги в рублях и валюте на сумму около 8 млрд руб.

Захарченко был арестован в сентябре 2016 года. Его обвиняют в получении взятки, злоупотреблении служебными полномочиями и воспрепятствовании производству предварительного расследования. При обысках в его квартире были обнаружены коробки с деньгами.