ПРАВО.ru
Legal Alert
7 августа 2018, 17:51

Московский суд объявил о переезде и перенес дела

Тверской районный суд Москвы объявил о скором переезде в новое здание. В связи с этим в режим работы суда будут внесены изменения.

Новое здание расположено на улице Каланчевская, дом 43 — на месте старого здания Мещанского районного суда. Ближайшие станции метро — "Красные ворота", "Проспект Мира" и "Комсомольская", по данным сервиса Google Maps путь от подземки займет порядка 10-15 минут. На карте новое здание отмечено синим, а старое — черным:

Тверской районный суд Москвы разделит вестибюль с Мещанским райсудом — вход в здание судов будет единым, а все остальные помещения каждого из судов будут располагаться в двух разных корпусах. Помещения, отводимые под Тверской райсуд, рассчитаны на работу 20 судебных составов: из них 8 — по рассмотрению уголовных дел, в том числе 2 состава с присяжными заседателями и 12 — по рассмотрению гражданских дел.

В отличие от старых корпусов возведенное здание будет полностью соответствовать требованиям, необходимым для эффективного судопроизводства, — Мосгорсуд.

Для переезда суду понадобится на один день приостановить свою работу, поэтому в понедельник, 27 августа, судебные заседания и прием граждан проводиться не будут. Уже с 28 августа 2018 года Тверской районный суд города Москвы работает в обычном режиме.