ПРАВО.ru
Процесс
13 августа 2018, 13:46

Мосгорсуд одобрил арест квартиры и машины миллиардера Магомедова по делу "Суммы"

Московский городской суд в понедельник признал законным наложенный арест на квартиру и машину миллиардера Магомеда Магомедова.

Суд оставил постановление Тверского районного суда Москвы без изменения, а жалобу — без удовлетворения, сообщает ТАСС из зала суда. Таким образом, арест квартиры Магомедова в Климентовском переулке в Москве и автомобиля Mercedes-Benz S600L признан законным. Кроме того, Мосгорсуд также оставил под арестом и банковские счета находящегося в СИЗО предпринимателя.

Братьев Магомедовых и Артура Максидова обвиняют по трем статьям: ч. 1 ст. 210 УК (создание преступного сообщества), ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество) и ч. 4 ст. 160 УК (растрата). Как считает обвинение, они похитили около 2,5 млрд руб. при строительстве стадиона к ЧМ по футболу в Калининграде, а также при строительстве острова Крестовский в Санкт-Петербурге. Магомеда Магомедова также обвиняют еще и по ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). Помимо личного имущества фигурантов, суд также арестовал и принадлежащие группе "Сумма" активы. Сами обвиняемые не признают свою вину.