ПРАВО.ru
Процесс
17 августа 2018, 14:05

ФАС: Gett Taxi вводит москвичей в заблуждение надписями на машинах

Агрегатор такси Gett не исполняет предписание Московского УФАС и продолжает продвигать слоган "Лучшие водители выбирают Gett". За это компании грозит крупный штраф.

В апреле столичное управление Федеральной антимонопольной службы признал Gett виновной в нарушении закона о конкуренции — более чем на 2500 автомобилях агрегатора была размещена надпись "Лучшие водители выбирают Gett". 

Компания получила предписание об устранении нарушения до середины июля, но антимонопольщики обнаружили: на существенной части автомобилей агрегатора по-прежнему распространяется ненадлежащий слоган. Свою халатность агрегатор объяснил тем, что владельцы автомобилей просто не явились для удаления информации, уточняют в УФАС.

"Фактически, мы видим, что Gett не желает приложить максимальные  усилия для того, чтобы прекратить вводить в заблуждение москвичей и гостей столицы. По нашему мнению, у компании нет достаточной заинтересованности в исправлении сложившейся ситуации по устранению со своих машин ранее размещённого недобросовестного слогана, который мы наблюдаем на улицах Москвы уже в течение года", — прокомментировал глава московского УФАС Армен Ханян.

В связи с этим антмонопольщики возбудили дело, компании грозит штраф до 500 000 руб.