ПРАВО.ru
Процесс
27 августа 2018, 9:39

В "списке Титова" есть непрощённые бизнесмены

Генпрокуратура изучила уголовные дела предпринимателей, которые хотят вернуться в Россию. Выяснилось, что целый ряд бизнесменов обвиняются в мошенничестве и пересмотр их дел маловероятен.

Как сообщает "Коммерсант", ряд бизнесменов преследуются по нарушениям, которые не имеют ничего общего с предпринимательской деятельностью и решения, которые приняли ранее следователи, пересматривать не планируется. Другим бизнесменам может быть обеспечен пересмотр дел, а также отказ от ареста.

Титов назвал имена бизнесменов, которые хотят вернуться в Россию

К участникам списка, в отношении которых дела не планируют пересматривать, относится адвокат Евгений Рыжов (Нижний Новгород). Его обвиняют в попытке рейдерского захвата на Гоголевском бульваре в Москве. Сейчас Рыжов находится в Майами. По его рассказу, у Рыжова вымогал крупную взятку бывший глава столичного ГСУ СКР Александр Дрыманов (сейчас он находится под следствием). Правоохранительные органы к этим доводам относятся скептически.

Большая часть предпринимателей подозреваются по статьям об особо крупном мошенничестве, прочие составы касаются незаконной банковской деятельности, разглашения коммерческой тайны и участия в ОПС.