ПРАВО.ru
Судьи
12 сентября 2018, 12:21

ВККС срочно ищет председателей в два новых суда

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии председательских вакансий в двух апелляционных судах общей юрисдикции.

Ровно неделю, до 19 сентября, квалифколлегия готова принимать документы от кандидатов на должность председателя в Первый апелляционный суд общей юрисдикции и Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции.

Заявления и документы претенденты могут подать по адресу: г. Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45.

До вчерашнего дня на должность главы 4-го АСОЮ претендовал Александр Малышкин, нынешний глава Владимирского областного суда, но он отозвал свое заявление. При этом пока никто не выразил желание стать председателем 1-го АСОЮ, который разместится в Москве.

Сентябрьское заседание ВККС пройдет с 17 по 21 сентября. Среди более чем сотни вопросов квалифколлегии предстоит решить, кто возглавит все девять новых кассационных и три из пяти апелляционных судов общей юрисдикции. На каждую вакантную должность заявление подал ровно один кандидат, подробнее о них – в материале «ВККС выберет председателей в новые апелляционные и кассационные суды».