ПРАВО.ru
Санкции
13 сентября 2018, 15:03

МИД Британии назвал ложью интервью Петрова и Боширова

Министерство иностранных дел Великобритании назвало лживым интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым. В Лондоне подчеркнули, что по-прежнему считают их главными подозреваемыми по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей.

«Мы многократно просили Россию отчитаться о том, что произошло в Солсбери в марте. Сегодня – как мы и предвидели – они ответили путем умышленного искажения информации и лжи», – заявили ТАСС в МИДе Великобритании. – Правительство не сомневается в том, что эти люди являются офицерами российской военной разведывательной службы, которые использовали невероятно токсичное запрещенное химическое оружие на улицах нашей страны».

Таким образом британские власти отреагировали на интервью Петрова и Боширова, которое те дали телеканалу RT. Они рассказали, что являются «предпринимателями средней руки», фамилии «Скрипаль» до известных событий не слышали, а британские власти перевернули их жизнь «вверх дном». Подробнее об основных тезисах интервью главных подозреваемых по делу Скрипалей читайте в нашем материале «Подозреваемые по делу Скрипалей рассказали о поездке в Солсбери».