ПРАВО.ru
Процесс
17 сентября 2018, 13:59

«Яндекс» хочет привлечь к делу о пиратском контенте Mail.ru и Rutube

В Мосгорсуд поступило ходатайство от «Яндекса», который просит привлечь Mail.ru Group и Rutube в качестве третьих лиц в споре с «Газпром-медиа».

В «Яндексе» считают, что к разбирательству нужно привлечь и другие сайты, интересы которых могут быть затронуты при рассмотрении дела. Также руководство поисковика ходатайствовало о проведении технической экспертизы, сообщает «Коммерсант»

«Мы представили несколько ходатайств, направленных на формирование полной и достоверной доказательственной базы, а также определение полного круга лиц, участие которых в рассматриваемом деле необходимо для вынесения судом правосудного решения», – цитирует РИА Новости представителя «Яндекса».

Сегодня Мосгорсуд провел досудебную подготовку по искам телеканалов «Супер» и ТВ-3 (входят в холдинг «Газпром-медиа) к «Яндексу» из-за пиратских копий сериалов, размещенных на «Яндекс.Видео». Рассмотрение исков по существу назначено на 27 сентября.

Ранее суд обязал «Яндекс» убрать из списка выдачи ссылки на пиратские копии шоу и сериалов каналов ТНТ, ТВ-3, «Супер» и 2x2, входящих в «Газпром-медиа». Поисковик удалил контент, однако назвал это требование необоснованным, обжаловав решение Мосгорсуда.