ПРАВО.ru
Процесс
18 сентября 2018, 14:50

«Газпром-медиа» выступил против привлечения Mail.ru и Rutube к делу о пиратском контенте

Руководство холдинга «Газпром-медиа» считает, что нет необходимости привлекать Mail.ru и Rutube в качестве третьих лиц по делу о блокировке пиратского контента на страницах сервиса «Яндекс.Видео».

«Компания «Яндекс» может пользоваться всеми правами, предоставленными законом стороне по делу. Мы не видим причин, по которым судебный акт по нашему делу мог бы затронуть права иных лиц, кроме уже участвующих в нем», – заявили ТАСС в пресс-службе «Газпром-медиа». Окончательно решение вопроса о привлечении третьих лиц примет Мосгорсуд

Ранее «Яндекс» выступил с инициативой привлечь в качестве третьих лиц к делу о споре с каналами ТНТ, ТВ-3, «Супер» и 2x2 (входят в холдинг «Газпром-медиа») Mail.ru и Rutube, так как интересы этих организаций, по мнению поисковика, также могут быть затронуты при рассмотрении дела.

В августе этого года суд обязал «Яндекс» убрать из списка выдачи ссылки на пиратские копии шоу и сериалов каналов ТНТ, ТВ-3, «Супер» и 2x2, входящих в «Газпром-медиа». Поисковик удалил контент, однако назвал это требование необоснованным, обжаловав решение Мосгорсуда.