ПРАВО.ru
Исследования
19 сентября 2018, 12:59

ФСИН рассказала, как борется с провокациями заключённых

За первые шесть месяцев этого года Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) зафиксировала 61 случай насилия со стороны заключённых в отношении сотрудников исправительных учреждений.

«Практически ежедневно к нам поступает информация об оскорблении персонала учреждений либо о применении к ним насилия со стороны подозреваемых, обвиняемых и осуждённых», – цитирует ТАСС первого замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Рудого. Он также уточнил, что за первые шесть месяцев этого года следственные органы возбудили 90 уголовных дел по фактам неправомерных действий в отношении персонала исправительных учреждений. 

По словам Рудого, сотрудники ФСИН постоянно контактируют с нарушителями внутреннего распорядка и с лицами, причастными к террористической и экстремистской деятельности. Поэтому работники исправительных учреждений в обязательном порядке проходят психодиагностическое обследование, чтобы выявить уровень агрессивности, стрессоустойчивости, реакцию на провокации со стороны осуждённых.