ПРАВО.ru
Процесс
21 сентября 2018, 9:19

СКР объявил в международный розыск беглого подрядчика «Роскосмоса»

Владельца ООО «Инженерные системы» Сергея Сластихина объявили в международный розыск и заочно арестовали по обвинению в мошенничестве. Компания предпринимателя является подрядчиком ГК «Роскосмос».

Басманный районный суд Москвы арестовал Сластихина накануне, 20 сентября. «Установлено, что обвиняемый скрывается за пределами Российской Федерации, в настоящее время находится в США», – приводит РБК слова следователя. 

По информации источников издания, Сластихин проходит сразу по нескольким уголовным делам, которые связаны со стройками «Роскосмоса». Ущерб по ним может составить «сотни миллионов рублей». «Работы с компаниями Сластихина были прекращены около трех лет назад. До этого он как подрядчик участвовал в работах по штаб-квартире «Роскосмоса» на Бережковской набережной в Москве и строил административные здания на Байконуре», – рассказал источник, близкий к «Роскосмосу». 

Сейчас ООО «Инженерные системы» Сластихина находятся в процессе банкротства: АСГМ признал несостоятельность еще в апреле 2017 года (дело № А40-210422/2016).