ПРАВО.ru
Процесс
21 сентября 2018, 10:27

Суддеп при ВС арендовал автомобили за 260 млн рублей

Судебный департамент при Верховном суде подвел итоги электронного аукциона, предмет которого оказание автотранспортных услуг для нужд суддепа в 2019–2020 годах.

Победителем аукциона стало Федеральное государственное бюджетное учреждение «Автотранспортный комбинат» Управления делами Президента Российской Федерации, которое было также единственным его участником.

За 260 млн руб. исполнитель окажет услуги по автотранспортному обслуживанию судебного департамента. Общее количество необходимых суддепу автомобилей – 30 штук, все они предоставляются с водителями. В стоимость услуг автотранспорта должны быть включены все расходуемые в процессе эксплуатации материалы, в том числе расходы на техническое обслуживание, расходы на стоянку, ежедневные мойку кузова и уборку салона, на текущий и капитальный ремонт, бензин, зарплату водителей, страхование.

Из 30 автомобилей один должен быть класса F – или, как указано в тендерной документации, «высший, люкс». Такой автомобиль должен иметь как минимум 4,0-литровый двигатель и мощность в 306 л.с. Еще семь автомобилей будут класса Е («высший средний»), еще 21 – класса D («средний»). Последняя, 30-я машина – это синий или темно-синий микроавтобус.