ПРАВО.ru
Процесс
21 сентября 2018, 13:35

Суд ликвидировал движение «СтопХам» по требованию Минюста

Общественное движение «СтопХам» прекратило свое существование по решению Московского городского суда сегодня, 21 сентября.

Мосгорсуд рассмотрел исковое заявления ГУ Минюста по Москве о ликвидации межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе «СтопХам», сообщает ТАСС.

По решению суда организацию исключат из единого государственного реестра юридических лиц. «Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Верховного суда в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме с подачей жалобы через Мосгорсуд», –  пояснили в суде.

«СтопХам» – некоммерческая организация, которая вела борьбу с водителями, нарушающими ПДД. Объединение появилось в Москве в 2010 году и привлекло в свои ряды активистов из разных городов России. Видео со своих акций участники объединения выкладывали в интернет, благодаря чему и стали популярны среди многих пользователей. 

В конце прошлого года движение сообщило о скорой смене направления работы. Активисты заявили, что будут заниматься «другими резонансными и общественно-значимыми проблемами», а не только ловлей нарушителей ПДД.