ПРАВО.ru
Судьи
21 сентября 2018, 13:50

Новое здание Тверского и Мещанского райсудов открыли в Москве

Новое девятиэтажное здание Тверского и Мещанского районных судов находится на улице Каланчевской. В его открытии сегодня приняли участие мэр столицы Сергей Собянин и председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.

«Поздравляю вас с новосельем! День для вас, конечно, очень важный. Сидели вы в ужасных условиях, в морально и физически устаревших зданиях, так плохо приспособленных, маленьких», – сказал Собянин на торжественном открытии. Он также назвал новое здание «дворцом правосудия, оснащенным всем необходимым оборудованием и техникой», сообщает РИА Новости.

Строительство девятиэтажного здания площадью 20 000 кв. м началось в январе 2017 года. Оно располагается по адресу: г. Москва, улица Каланчевская, д. 43а. В левой части здания размещен Тверской суд, в правой – Мещанский. Новое помещение также оборудовано разными элементами так называемого электронного правосудия, включая автоматизированные базы данных, системы аудио- и видеофиксации заседаний и видео-конференц-связи, современные компьютеры.

«Можно сказать, что это умный суд, электронный, в котором есть электронные сервисы, электронные базы данных, взаимодействие со службами приставов, аудио- и видеофиксация – всё необходимое для совершения правосудия и, конечно, хорошие условия для горожан, которые обращаются к вам со своими бедами», – заключил Собянин.