ПРАВО.ru
Судьи
24 сентября 2018, 14:16

Владимир Путин подписал указ о назначении судей

Президент Владимир Путин 23 сентября подписал указ, которым назначил судей в арбитражные суды и суды общей юрисдикции.

Всего в тексте 20-страничного документа фигурируют фамилии порядка двухсот судей, при этом многие из них стали председателями и зампредами.

Первых руководителей в своей истории получили десять новых апелляционных и кассационных судов общей юрисдикции (подробнее – в материале «Путин назначил председателей новых СОЮ»). 

Игорь Трофимов назначен председателем в Вологодский областной суд – он получил повышение с должности зампреда в том же суде. Председателем Саратовского областного суда стал Федор Телегин, который раньше занимал аналогичную должность в Орловском областном суде.

Председателем в Арбитражный суд Дальневосточного округа назначен Андрей Солодилов, в 3-й ААСАндрей Зуев, в Арбитражный суд Ставропольского краяЛариса Лысенко, в Арбитражный суд Брянской областиЕвгений Егоров, в Арбитражный суд Челябинской областиЕвгений Шайхутдинов.

Заместителем председателя в Верховный суд Республики Бурятия назначена Аида Бидогаева, в Верховный суд Республики ТываЭдуард Орешков, в Верховный суд Удмуртской РеспубликиАлександр Никулин. Зампредом Свердловского областного суда стала Ирина Силина, а Воронежского областного судаВиктория Калюжная

Зампредом АС Санкт-Петербурга и Ленобласти стала Наталья Корчагина. Аналогичную должность в Арбитражном суде Ульяновской области занял Вячеслав Тимофеев, а в АС Тверской областиЛюбовь Голубева.

Судьей АСГМ назначена Светлана Хорлина, а АС Санкт-Петербурга и Ленобласти – Марина Герасимова и Надежда Мильгевская.

Указ Президента Российской Федерации от 23 сентября 2018 года № 540 «О назначении судей федеральных судов».