ПРАВО.ru
Процесс
25 сентября 2018, 16:47

ФСБ переквалифицировала обвинение бывшему вице-президенту «Росгосстраха»

Бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову предъявили обвинение по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Изначально Хачатурову вменялись растраты, но потом следователи ФСБ переквалифицировали обвинение на мошенничество в особо крупном размере. Об этом говорится в материалах дела, оглашенных сегодня в Московском городском суде, пишет ТАСС.

«Фактические обстоятельства остались те же, обвинение изложено в новой редакции, его действиям дана квалификация по ч. 4 ст. 159 УК», – сообщил адвокат Хачатурова Виктор Макаренко. Ранее ему предъявлялось обвинение по ч. 4. ст. 160 УК («Растрата»). Максимальный срок наказания по обоим статьям – 10 лет лишения свободы. 

В апелляционной жалобе, поступившей в Мосгорсуд, адвокат просил перевести Хачатурова под домашний арест. Макаренко также сообщил, что защита бизнесмена обратилась в Верховный суд с жалобой на избрание Хачатурову меры пресечения в виде заключения под стражу. Представитель прокуратуры просила оставить постановление без изменений. Суд решил не освобождать бизнесмена из-под стражи и признал законным продление ареста – Хачатуров останется в СИЗО до 17 ноября этого года.