ПРАВО.ru
Процесс
28 сентября 2018, 14:00

Экс-глава Серпуховского района пожаловался в ЕСПЧ на условия в СИЗО

Адвокаты арестованного главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на плохие условия содержания их доверителя в изоляторе.

О том, что отправлена жалоба, журналистам рассказала жена Шестуна, передает РИА. Адвокат бывшего чиновника указывает, что посадка её подзащитного в СИЗО – это «самая жесткая мера пресечения, несоизмеримая с теми нарушениями, которые ему вменяют в вину».

Адвокат Шестуна: «За три месяца в СИЗО он подорвал здоровье, теперь ему требуются специализированное лечение и уход, которого не могут обеспечить тюремные больницы. В отличие от обычных жалоб, эта является экстренной, так как связана с состоянием здоровья».

Экс-главу Серпуховского района обвиняют в превышении должностных полномочий за передачу государственной земли в собственность частной компании. Этим он нанес ущерб бюджету в 63 млн руб.

Шестун не признает свою вину, он убежден, что его преследуют по политическим причинам: он хотел переизбраться главой района.