ПРАВО.ru
Процесс
28 сентября 2018, 16:54

Суд арестовал брата экс-главы Дагестана

Близкий родственник бывшего руководителя республики Раджаб Абдулатипов заключен под стражу на 2 месяца по делу преступного сообщества, незаконно устанавливавшего гражданам инвалидность.

Как сообщается в официальном канале Следственного комитета РФ в мессенджере WhatsApp, Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Абдулатипова на два месяца. 

Абдулатипов подозревается в участии в преступном сообществе, которое незаконно предоставляло людям инвалидность за взятки. По уголовному делу сейчас проводится следствие. Установлено шесть эпизодов получения взяток и служебного подлога. По этому же делу ранее задержали руководителя республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомеда Махачева и его подчиненных, пишет ТАСС

Раджаб Абдулатипов с 1997 года по 2000 год руководил миграционной службы Дагестана, с 2002 года по 2016 год был начальником УФМС по Дагестану, начальником управления по делам миграции МВД по Дагестану. С сентября 2016 года занимает пост председателя комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Дагестана.