ПРАВО.ru
Процесс
18 октября 2018, 19:56

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Главное следственное управление главка московской полиции предъявило обвинение футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Оба они рискуют получить реальный срок по двум статьям УК.

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в двух эпизодах побоев (ст. 116 УК) и одного эпизода хулиганства (ст. 213 УК). Также фигурантом уголовного дела стал брат Кокорина Кирилл, его обвинили в трех эпизодах побоев и хулиганстве.

Вместе с футболистами проходит также «четвертый соучастник», имени которого МВД не называет.

«Материалы дела приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве, произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе», – рассказали в полиции.

Адвокат Александра Кокорина Олег Попов уже заявил, что не согласен с квалификацией действий своего подзащитного. «Постановление о привлечении Александра Кокорина в качестве обвиняемого будет обжаловано в самое ближайшее время», – сказал Попов. Адвокат настаивает, что действия Кокорина следует квалифицировать только как побои (по ст. 116 УК).

Футболисты, как сообщается, 8 октября избили в центре Москвы чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Кокорину и Мамаеву грозят реальные сроки. Сейчас они оба в СИЗО.