ПРАВО.ru
Процесс
24 октября 2018, 17:45

Суд оставил под арестом имущество экс-главы ФСИН

Сегодня Московский городской суд отказал снимать арест с имущества бывшего директора ФСИН Александра Реймера, осужденного на восемь лет за мошенничество на 1,3 млрд руб. при закупке электронных браслетов.

В ходе прений сторон адвокат попросил отменить решение Замоскворецкого суда Москвы. «Мы просили снять арест со счетов Реймера, чтобы он имел возможность погасить ущерб потерпевшей стороне. Прошу снять арест с имущества, решение суда первой инстанции отменить», – цитирует адвоката ТАСС.

Представитель потерпевшей стороны (ФСИН) заявил, что снятие ареста с имущества не подлежит отмене. «Оснований для снятия ареста с имущества Реймера не усматривается, просим оставить решение суда первой инстанции без изменения». Прокурор поддержал позицию ФСИН.

В июне 2017 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Реймера к восьми годам лишения свободы, его заместителя Николаю Криволапова – к пяти годам и восьми месяцам, директора государственного предприятия «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» Виктора Определенова – к шести годам. Все они были признаны виновными в мошенничестве по делу об электронных браслетах для заключенных. 

В ноябре прошлого года Мосгорсуд отменил ранее назначенные им штрафы, оставив остальную часть наказания без изменений. Также суд удовлетворил иск о взыскании с Реймера и других осужденных по уголовному делу более 2,2 млрд руб. в качестве компенсации материального ущерба.