ПРАВО.ru
Практика
25 октября 2018, 16:48

Путин: за девять месяцев ФСБ предотвратила 15 терактов

Во время сегодняшней встречи с офицерами и прокурорами президент Владимир Путин рассказал о предотвращении 26 преступлений террористической направленности, из которых 15 – это теракты.

Путин сегодня встречался с офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших специальных званий и классных чинов, сообщается на сайте Кремля

«Необходимо и дальше действовать столь же решительно и эффективно. В тесной координации с Национальным антитеррористическим комитетом последовательно снижать уровень террористической угрозы, прежде всего, за счет своевременной оперативной информации, выверенных, упреждающих действий», – цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Президент также подчеркнул особую значимость работы прокуратуры: она, по его словам, обеспечивает социальные права граждан, законность в расходовании бюджетных средств, надзор за исполнением законодательства в сфере ЖКХ.

«И конечно, прокуроры обязаны оперативно реагировать на нарушения трудового и пенсионного законодательства, прав граждан на медицинскую помощь и получение образования, а также на факты злоупотребления должностных лиц в самих правоохранительных и контролирующих органах», – сказал Путин. 

Сотрудникам СК президент посоветовал обращать внимание на расследование наиболее опасных преступлений.

«На решении приоритетных проблем предстоит сосредоточить внимание и Федеральной службе исполнения наказаний. Одна из них – модернизация инфраструктуры исправительных учреждений. Условия содержания заключённых должны соответствовать современным стандартам, а система охраны должна быть надежной», – сказал Путин.