ПРАВО.ru
Процесс
7 ноября 2018, 17:07

Вместе с Рыболовлевым задержали бывших судей

По делу о коррупции и вмешательстве в личную жизнь задержали не только Рыболовлева, но и "почти весь бывший состав судебной системы".

Как сообщает издание Monaco Matin, помимо российского олигарха, которого задержали в среду, с 9 утра вторника был задержан "почти весь бывший состав судебной системы Монако, вплоть до высших уровней". Расследование ведет судья Эдуард Левроу, оно было начато 25 сентября 2017 года Генпрокуратурой Монако. Всех задержанных подозревают в коррупционных преступлениях.

В среду в Монако задержали бизнесмена Дмитрия Рыболовлева, его подозревают в коррупции и незаконном вмешательстве в частную жизнь. Изначально он пришел в полицию Монако на допрос, после чего правоохранительные органы решили его временно задержать. Из дома и офиса олигарха изъяли документы и технику. Следствие считает, что Рыболовлев оказал влияние на силовиков, чтобы осудить швейцарского арт-дилера Ива Бувье. Тяжбы происходили несколько лет из-за того, что олигарх считал, что картины проданы ему с наценкой. В ноябре 2015 года российского олигарха уже допрашивали в Монако. Тогда причиной допроса стала жалоба гражданки Болгарии Тани Раппо, она обвиняла  Рыболовлева "вмешательстве в ее личную и семейную жизнь". Раппо познакомила Рыболовлева с Бувье.