ПРАВО.ru
Законодательство
12 ноября 2018, 9:53

«Город» и «площадку» при сдаче на права объединят

Общественность поддержала пакет поправок ГИБДД, согласно которому сдачу «города» и «площадки» объединят.

Более 800 отзывов и предложений поступило в ГИБДД после публикации проекта поправок к правилам приема экзаменов на водительские права. В нововведении речь идет об объединении «города» и «площадки», рассказал в интервью ТАСС глава Госавтоинспекции Михаил Черников. По его словам, значительная часть отзывов поддерживает введение таких изменений.

6 октября вступят в силу новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД

«Предложенные изменения получили широкий отклик со стороны граждан, профессионального и экспертного сообщества. Только по результатам общественного обсуждения поступило более 800 отзывов и предложений. Их анализ свидетельствует о диаметрально противоположенных точках зрения на проект, при этом значительная их часть характеризует его позитивно с конкретными конструктивными предложениями», – сказал Черников. Он также подчеркнул, что большая часть отзывов уже проработана вместе с представителями профессионального сообщества.

Черников отметил, что предложенные ГИБДД поправки – это только один из шагов на пути к сокращению числа последствий от недостаточных навыков управления автомобилем на дорогах. «Несомненно, проблема качества подготовки водителей должна решаться комплексно», – заключил он. 

О планах ГИБДД объединить сдачу «площадки» и «города» стало известно в начале года. Ранее Черников сообщал, что только 8% претендентов на водительские удостоверения сдают экзамены с первого раза, что говорит о слабом уровне подготовки.