ПРАВО.ru
Процесс
12 ноября 2018, 11:14

Очередную компанию группы «Дженсер» признали банкротом

По инициативе Московского кредитного банка «Дженсер Ясенево» признан банкротом, сумма требований к компании составляет 3,7 млрд руб.

Заявление о банкротстве было подано еще в марте 2018 года. Иск подал Московский кредитный банк – один из участников реструктуризации долгов группы «Дженсер» (дело № А40-55781/2018). В начале ноября в «Дженсер Ясенево» открыли конкурсное производство на полгода. В качестве кредиторов указаны Сбербанк, ВТБ, «Российский капитал», банк «Союз» и другие. 

«Дженсер» – московский автодилер. В 2013 году в России произошло падение автомобильного рынка и у компании начались проблемы. В 2017 году дилер отказался от работы с  Volvo, Jaguar Land Rover, Datsun, Renault, Audi. В 2017 году Сбербанк провел реструктуризацию долгов компании, в которой участвовали несколько банков, сейчас они заявили свои требования в качестве кредиторов в банкротном деле. При этом долги были реструктуризированы до 2024 года, но даже в таком сценарии компания не справилась с обязательствами и прекратила обслуживание кредитов.