ПРАВО.ru
Процесс
16 ноября 2018, 16:17

Родственники погибшего в авиакатастрофе подали иск к Boeing

Родители Рио Нанда Пратамы, который погиб при крушении Boeing 737 Max 8 в конце октября, подали иск к корпорации Boeing. Интересы будет представлять компания Colson Hicks Eidso.

«Несмотря на то что причина аварии по-прежнему расследуется, технические данные, полученные в BBC News, показывают, что аппараты для обнаружения авиационной скорости и высоты самолета были повреждены. Определение ошибок при авиакатастрофе может быть сложным», – сообщается на сайте юридической фирмы. Также они подчеркивают, что представляли интересы пострадавших после крушении в 2004 году Lion Air 538 в Индонезии. 

«Мы подали иск против компании Boeing в окружной суд в округе Кук штата Иллинойс, где расположена штаб-квартира корпорации, от имени наших клиентов – родителей Рио Нанда Пратамы, который погиб при падении Boeing 737 Max 8 в море», – стало известно в пятницу, цитату приводит ТАСС. Рио Нанда Пратама возвращался с конференции, и у него была запланирована свадьба.

Катастрофа произошла 29 октября на рейсе из Джакарты в город Панкалпинанг, через несколько минут после вылета борт рухнул, все 189 человек в самолете погибли. В 2016 году семьи погибших в авиакатастрофе на борту А321 в Египте обратились в суды с исками к авиакомпании «Когалымавиа» и страховой компании «Ингосстрах» о компенсации морального вреда и в связи с потерей кормильцев. Тогда погибли 224 человека. В 2014 году родственники погибших хоккеистов также подали иск к авиакомпании «Як Сервис» и страховщикам на 105 млн руб. Катастрофа произошла в 2011 году, тогда погибли 44 человека, большая часть из них – это хоккеисты ярославского «Локомотива».