ПРАВО.ru
Процесс
16 ноября 2018, 16:42

На председателя ВККС Украины напали неизвестные

На председателя ВККС Украины напали неизвестные
Председателю Высшей квалификационной комиссии судей Украины Сергею Козьякову 16 ноября днем неизвестные плеснули зеленкой в лицо и на одежду.

Об инциденте сообщает «Судебно-юридическая газета». Неизвестные напали на Козьякова 16 ноября около 13:00 на выходе из  отеля Hilton в Киеве. Там проходил VII Судебный форум. Нападавших было минимум двое: один плеснул главе ВККС зеленку на лицо, другой – на одежду. «После этого нападавшие скрылись. Сейчас на месте происшествия находится полиция», – сообщает издание.

Как сообщается на сайте ВККС Украины, Козьяков родился в 1960 году в Киеве. Также он является председателем палаты по вопросам подбора и публичной службы судей, ВККС возглавил в 2014 году. «С октября 2014 является членом Совета по вопросам судебной реформы, созданной на основании указа президента Украины. Работает над проектами законов «О судоустройстве и статусе судей», «О Высшем совете юстиции» и других законов, регулирующих деятельность судебной системы Украины. Неоднократно принимал участие в качестве эксперта по украинскому законодательству и международному праву в решении судебных споров в иностранных и международных судах, а также международных коммерческих арбитражах», – указано на сайте.