ПРАВО.ru
Процесс
19 ноября 2018, 14:34

Главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi арестовали в Японии

Главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi арестовали в Японии
Гениального директора альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона сегодня арестовали по подозрению в нарушении японского финансового законодательства.

Крупнейшая в стране газета Yomiuri пишет, что Гона подозревают в умышленном искажении информации о размере собственных выплат для уклонения от налогов.

Ранее сообщалось, что японский автоконцерн Nissan признал вменяемые Гону нарушения. В ходе внутренней проверки компания обнаружила документы, свидетельствующие об умышленном преуменьшении размера денежных выплат Гона, а также нецелевом расходовании средств компании. Информацию о незаконных действиях Гона полиции передал осведомитель внутри автоконцерна. 

Также сообщалось, что вопрос отставки Гона и одного из членов совета директоров Грека Келли будет рассматриваться на ближайшем заседании совета. Келли, по данным местных СМИ, замешан в незаконных действиях Гона. 

В связи со сложившейся ситуацией компания Nissan после 21:00 по местному времени (после 15:00 мск) проведет срочную пресс-конференцию.