ПРАВО.ru
Законодательство
20 ноября 2018, 19:11

Госдума приняла закон об электронном военном билете

Депутаты приняли в третьем чтении закон о введении военного билета в виде персональной электронной карты. Данные персональной электронной карты дополнят перечень сведений, содержащихся в документах воинского учета.

Во вторник Госдума приняла в третьем чтении закон о введении в России военного билета в виде персональной электронной карты. Данные персональной электронной карты дополнят перечень сведений, содержащихся в документах воинского учета.

В Госдуме одобрили законопроект о третьей отсрочке от армии

Так, в электронной карте закрепят личные сведения призывника: его имя, фамилия, место и дата рождения, образование, годность к военной службе и ряд других данных персонального характера. В пояснительной записке к законопроекту особо подчеркивается, что его реализация будет способствовать повышению эффективности системы воинского учета, а также оптимизации процессов, связанных с подготовкой граждан к военной службе и её прохождением.

Законопроект № 421922-7 «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».