ПРАВО.ru
Судьи
21 ноября 2018, 12:25

Хахалева ушла с поста председателя коллегии по административным делам краевого суда

Такое решение было принято по итогам заседания коллегии Краснодарского краевого суда. Место Елены Хахалевой займет Александр Пятигора.

«Вчера на президиуме прошло совещание, по итогам которого произошли кадровые перестановки. Теперь место председателя коллегии по административным делам занимает Александр Пятигора», – рассказали «Коммерсанту» в пресс-службе суда.

В сентябре этого года Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда, куда она входила с 2015 года. Решение об исключении принял Пленум ВС.

Хахалева стала известна после появления в интернете видео, снятого на свадьбе ее дочери Софии. Тогда для молодоженов и гостей выступали известные эстрадные исполнители. Стоимость торжества СМИ оценивали в $2 млн, сама судья заявляла, что отец Софии оплатил праздник, причем обошелся он в 3,5–4 млн руб., а некоторые звезды и вовсе выступали бесплатно «по дружбе». Суд эту информацию подтвердил.

Летом 2017 года Хахалева стала центральной фигурой еще одного скандала: в СМИ появились сообщения о том, что ее диплом об окончании Тбилисского государственного университета поддельный, но эта информация не подтвердилась.