ПРАВО.ru
Судьи
18 декабря 2018, 18:41

Мосгорсуд рассказал об угрозах судьям из-за дела Кокорина и Мамаева

Пресс-служба Московского городского суда сообщила об угрозах и предостережениях, которые поступали по электронной почте в период рассмотрения апелляционных жалоб футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

«В период нахождения в производстве суда упомянутых апелляционных жалоб в суд по электронной почте поступило письмо с угрозами и «предостережением», – указано в пресс-релизе Московского городского суда

«Хочу оставить жалобу. Ну или предостережение. Если сегодня Павел Мамаев и Александр Кокорин не будут выпущенны на свободу я буду вынужден на неделе устроить митинг (…). А судья пусть ходить с охраной потому что ему вообще не жить. Ждите изменений в своей жизни...», — говорилось в письме (орфография и пунктуация — авторские). 

В Мосгорсуде сообщили, что информация об угрозах передана в ГСУ МВД для проверки информации об адресанте, проверки сообщения и в целях принятия «незамедлительных и необходимых мер реагирования по обеспечению безопасности судей».

Апелляции на арест Кокорина и Мамаева рассматривала судья Любовь Николенко. Она отклонила просьбы стороны защиты и отказалась отпустить фигурантов дела под домашний арест. Таким образом, футболисты останутся в СИЗО как минимум до 8 февраля в соответствии с решением Тверского районного суда Москвы (подробнее – в материале «Кокорина и Мамаева оставили в СИЗО до февраля»).