ПРАВО.ru
Законодательство
25 декабря 2018, 12:36

Госдума назвала опасным предложение дополнить статью УК за недоносительство

Ранее в СМИ начала появляться информация о том, что депутат-единоросс разработал законопроект, который предусматривает наказание за недонесение не только о преступлениях террористической направленности, но и за другие тяжкие преступления.

Инициатива дополнить УК статьей о недонесении информации о преступлении является несправедливой и опасной. Такое мнение высказал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев, сообщает пресс-служба «Единой России».

Улюкаев обвинил Сечина в ложном доносе и провокации

«Данный законопроект во фракцию не поступал. Если он будет направлен во фракцию, мы рассмотрим его в установленном порядке», – цитирует пресс-служба Исаева. «Однако, судя по тому, как эта инициатива изложена в ряде средств массовой информации, она представляется несправедливой и опасной, поскольку непомерно расширяет число граждан, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности», – сказал депутат 

Ранее в СМИ появилась информация, что депутат-единоросс Евгений Марченко разработал законопроект, который позволяет наказывать за недонесение информации не только о преступлениях террористической направленности, как предусмотрено сейчас, но в целом о тяжких и особо тяжких преступлениях.