ПРАВО.ru
Процесс
16 января 2019, 10:32

Рианна подала в суд на своего отца за использование их общей фамилии

Американская певица Рианна обвинила своего отца в использовании в корыстных целях ее творческого успеха и фамилии и подала на него в суд Лос-Анджелеса.

Полное имя певицы – Робин Рианна Фенти. Она делит свою фамилию c Рональдом Фенти, отцом, который со своим бизнес-партнером создал компанию Fenty Entertainment. Она занимается продюсерской деятельностью. 

McDonald's проиграл суд за «Биг Мак»

По мнению певицы, ее отец и Fenty Entertainment создают ложное впечатление, будто она причастна к деятельности компании, хотя на самом деле это не так. Таким образом, они буквально используют ее популярность в своих коммерческих целях. «И хотя господин Фенти является отцом Рианны, он никогда не был уполномочен действовать от ее лица, а также не имеет права использовать ее имя», – ABC News приводит выдержку из иска.

В качестве примера такого использования Рианна привела бронирование её тура в Латинскую Америку за $15 млн и два шоу в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе.

В иске говорится, что «Рианна понесла и будет продолжать нести существенный ущерб и непоправимый ущерб в размере, который будет доказан в суде». При этом точный размер ущерба в заявлении не обозначен.